Навигатор: Главная > Новости > Ножницы «Kedake»
Категории
Новости

Ножницы «Kedake»

29.11.2013

Ножницы «Kedake» ( «Кедаке»). Хорошо известная марка ножниц в России и Украине, несмотря на то, что производится не более 10 лет. Ценa: 63-297 $. Важным отличием от ножниц других торговых марок является оптимальное соотношение таких серьезных в профессиональной ... читать

Ножницы «Kedake»

Ножницы «Kedake» ( «Кедаке»). 

Хорошо известная марка ножниц в России и Украине, несмотря на то, что производится не более 10 лет. Ценa: 63-297 $. Важным отличием от ножниц других торговых марок является оптимальное соотношение таких серьезных в профессиональной оценке параметров как: дизайн – эргономичность и цена – качество. Следует отметить, что ножницы «Кедаке» производятся из стали 440-С ( аналогичная сталь применяется при изготовлении ножниц 5 класса торговой марки «Ягуар»). С 2004 года в моделях ножниц «Кедаке» стали применять своего рода «изюминку» -микроподшипник. На данный момент это самая современная форма крепления полотен ножниц друг к другу, позволяющая Вашим рукам меньше напрягаться и продлевающая срок службы инструмента за счет плавности хода соединительного механизма.

Ножницы «KEDAKE» – очень популярный и конкурентоспособный инструмент для профессионалов! Поставщиком ножниц марки «KEDAKE» является японская фирма «С&C Со. Ltd.“ Возраст фирмы более 20 лет. Ножницы «KEDAKE» приобрели множество почитателей среди профессионалов-парикмахеров. И произошло это, в первую очередь, из-за безупречного качества. На рынке они представлены большим количеством моделей, от классических до авангардных и обладают высочайшими техническими характеристиками.

Материал

Материал, из которого изготавливаются ножницы «KEDAKE» – высокоуглеродистая нержавеющая сталь 440С, содержащая добавки молибдена, ванадия, марганца, бора и других элементов. Такое сочетание добавок гарантирует инструментам высочайшую сопротивляемость коррозии и износостойкость. Жесткость стали после закалки составляет 58-62 % по шкале Роквелла, что считается оптимальным показателем для профессиональных режущих инструментов.
Такими ножницами можно работать длительное время (от года до трех лет) без потери качества заточки.
Для некоторых моделей ножниц «KEDAKE» используется более современный и популярный материал – кобальтовый сплав CBA с более высокими характеристиками износостойкости режущей кромки лезвия. Срок службы этих ножниц до повторной заточки лезвий увеличивается на 30 % по сравнению с ножницами из стали 440С.
Ножницы «KEDAKE» изготавливаются только с традиционной конвекционной кромкой и не имеют насечек на рабочей поверхности полотен, которые придерживают волосы при стрижке. Любой моделью прямых ножниц «KEDAKE» можно выполнить slicing (скользящий срез), что весьма важно для стилистов при моделировании современных стрижек.
При изготовлении ножниц «KEDAKE» проявляется забота о здоровье парикмахеров. Ножницы «KEDAKE» сконструированы и выполнены с учетом анатомических особенностей строения руки человека. Небольшие, но регулярные нагрузки на мышцы руки, негативно сказываются на здоровье. Новая современная форма ручек ножниц «KEDAKE» позволяет уменьшить эти нагрузки.

Винтовая группа


Винтовая группа – сложный механизм регулировки усилия осевого прижима.
Винт может быть углубленным или выступающим над поверхностью ножниц, жестко закрепленным или «плавающим». Возможность точной регулировки позволяет улучшить качество среза и настроить ножницы на работу с волосами любой толщины и структуры.

Ножницы «КЕДАКЕ» изготавливаются со следующими винтовыми группами:
DS – классический винт
DQ – современный углубленный винт
DQT – современный углубленный винт с декоративной отделкой
DD – декоративный винт, выступающий над поверхностью
DRT – винт с подшипником точной регулировки
DN – специальный облегченный винт
! Если у вас нет специального опыта, не пытайтесь отрегулировать винт ножниц самостоятельно – этим можно сбить настройку, которая под силу только опытному специалисту. Слишком затянутые или слишком ослабленные полотна приводят к повышенному износу и преждевременному ремонту ножниц.

Прямые ножницы

Режущая кромка

Конвексная режущая кромка — так называемая “ракушка”, или японская. Ее острота достигается последовательной обработкой полотен под различными углами, а сама кромка как бы постепенно сходит на нет и незаметна. Конвекционная режущая кромка имеет угол заточки равный 38-42 градуса и в совокупности с алмазной заточкой позволяет расширить возможности мастера в технике стрижки «скользящий срез».
Такая форма режущей кромки допускает повторную заточку ножниц у мастеров-профессионалов 5-6 раз, что продлевает срок службы ножниц до 10 лет. Заточка в не сертифицированных центрах (у не квалифицированных мастеров) заканчивается безнадежным повреждением режущей кромки, которое не подлежит исправлению даже в заводских условиях.





Форма полотен ножниц


Классическая форма полотен:
Ножницы для стрижки, у которых режущие полотна имеют линейную форму.

Авангардная форма полотен:
Саблевидные ножницы — ножницы, которые имеют изогнутую форму полотен. Могут быть только с конвекционной режущей кромкой. В японском варианте такую форму лезвий называют «бамбуковый лист».
Клинковые ножницы – ножницы, у которых режущие полотна имеют линейную форму, но специальный дизайн полотен.

Филировочные ножницы
Филировочные ножницы — ножницы с зубьями на одном или двух полотнах. Применяются для филировки, что придает стрижке мягкость, гладкость и эффект объема. Могут быть одно- и двухсторонними. Зубцы у филировочных ножниц бывают нескольких видов: прямоугольной формы (меандр) , M-образной , J-образной и других. Основная характеристика филировочных ножниц – процент срезаемых волос от исходной пряди за одно движение лезвий. Возможный диапазон от 5 % до 60 %.


Размер ножниц

Размер ножниц — показатель, напрямую связанный с функциональным назначением ножниц.
Чаще всего размер ножниц обозначается в дюймах, 1 дюйм = 2, 54 см.
Прямые ножницы «КЕДАКЕ» бывают следующих размеров:
4.5”, 5”, 5,25”, 5,5”, 5,75” 6”, 6,5” и 7”
Филировочные ножницы «КЕДАКЕ» бывают следующих размеров:
5.5”, 6,0”

Форма и расположение ручек

Классическая форма – симметричное положение ручек.





Полуэргономичная форма






Эргономичная форма - наиболее естественная для рук



Важную роль в повседневной работе парикмахера имеет форма и расположение колец ножниц.

Работая эргономичными ножницами, вы держите все пальцы и запястье в естественном положении и не прилагаете лишних усилий. Можно держать плечо свободно, локоть опустить и, не напрягаясь совершать минимальные движения запястьем.
Вращающееся кольцо для снятия нагрузки на большой палец

(модели 9255-22, 9255-62, 9255-70, 9255-82)


Многие модели имеют сменные пластмассовые вкладыши в кольца и упор для отдыха пальца.

 Материалы взяты с сайта: ginko.com.ua.